news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

КФУ будет выплачивать пособие осиротевшей дочери трагически погибшего профессора юрфака

Тела 42-летнего Челышева, его супруги, сына и тещи были обнаружены 22 августа в погребе гаража домохозяйства.

(Казань, 10 сентября, «Татар-информ»). В ходе заседания ректората Казанского федерального университета его участники почтили минутой молчания память трагически погибшего профессора юрфака вуза Михаила Челышева

По предложению ректора КФУ Ильшата Гафурова было решено выплачивать его осиротевшей дочери ежемесячно по 10 тыс. рублей из бюджета КФУ, вплоть до достижения ею совершеннолетия, и назвать в его память одну из аудиторий.

Отметим, что новация, введенная единодушным голосованием членов ректората в Коллективный договор КФУ и поддержанная профкомом университета, предполагает, что отныне социальные выплаты подобного уровня будут назначаться детям-сиротам, потерявшим обоих родителей, если один из них на момент смерти являлся работником КФУ, сообщает пресс-центр вуза.

Напомним, тела 42-летнего Челышева, его супруги, сына и тещи были обнаружены 22 августа в погребе гаража домохозяйства во по улице Пристанская в Лаишево. Предположительно они скончались от отравления газом, скопившимся в подвале в результате гниения картофеля.

***Ив

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2