news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Главой Зеленодольского района Татарстана избран Александр Тыгин

И.о. руководителя исполкома района стал Сергей Егоров.

(Казань, 13 сентября, «Татар-информ»). Сегодня на 33-й сессии Совета Зеленодольского муниципального района II созыва Александр Тыгин избран главой Зеленодольского муниципального района. За его кандидатуру отдали свои голоса путем тайного голосования 46 из 47 депутатов, присутствовавших на заседании Совета.

Как сообщает пресс-служба Президента РТ, в работе 33-й сессии Совета Зеленодольского муниципального района приняли участие Премьер-министр Республики Татарстан Ильдар Халиков, заместитель Председателя Государственного Совета РТ Александр Гусев, председатель Совета муниципальных образований РТ Минсагит Шакиров и другие официальные лица.

Заместитель главы Зеленодольского муниципального района Фоат Шамсиев отметил, что из 52 депутатов в заседании Совета принимают участие 47 человек, кворум имеется. Затем депутаты избрали секретариат, счетную группу, утвердили бюллетени для голосования за кандидатуру главы Зеленодольского муниципального района. 

Ф.Шамсиев напомнил, что 8 сентября этого года, в единый день голосования, в Татарстане состоялись дополнительные выборы депутатов представительных органов местного самоуправления. Александр Тыгин вошел в состав депутатов Совета Зеленодольского муниципального района. Он избран мэром города Зеленодольска.

Затем Александр Тыгин был выдвинут на должность главы Зеленодольского муниципального района. За его кандидатуру высказались депутаты районного Совета. 

Премьер-министр РТ Ильдар Халиков, обращаясь к депутатам, поблагодарил всех за хорошую организацию выборов в представительные органы местного самоуправления 8 сентября. Он выразил удовлетворение общей ситуацией в районе, отметил, что сегодня заметны положительные изменения. По словам Премьер-министра РТ, улучшилась экономическая ситуация в целом, состояние промышленных предприятий района, значительную помощь в развитии оказывает холдинговая компания «Ак Барс». Кроме того, в районе создаются новые рабочие места, Зеленодольск принимает активное участие в реализации федеральных и республиканских программ.

По мнению Ильдара Халикова, на посту руководителя исполкома Зеленодольского муниципального района Александр Тыгин проявил себя как требовательный, высокопрофессиональный управленец, сумел наладить отношения со многими людьми. И.Халиков предложил депутатам поддержать кандидатуру А.Тыгина на пост главы района.

В результате состоявшегося тайного голосования за кандидатуру Александра Тыгина отдали голоса 46 депутатов, присутствовавших на заседании Совета (более 88 процентов от общего числа депутатов), 1 голос был отдан против.

Депутаты поздравили А.Тыгина с избранием главой Зеленодольского муниципального района.

В свою очередь Александр Тыгин заявил, что приложит все усилия для того, чтобы оправдать доверие депутатов и руководства Республики Татарстан.

Затем депутаты Зеленодольского муниципального района проголосовали за объявление конкурса на замещение должности руководителя исполнительного комитета Зеленодольского муниципального района, а также за возложение обязанностей руководителя исполкома на Сергея Егорова (до сего дня он являлся первым заместителем руководителя исполкома Зеленодольского муниципального района).

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2