news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В финал чемпионата Европы вышли волейболистки сборной России

Главный тренер сборной России Юрий Маричев заявил, что слаженные действия в защите стали залогом победы.

(Казань, 13 сентября, «Татар-информ»). Женская сборная России по волейболу вышла в финал чемпионата Европы, который проходит в Германии и Швейцарии. В полуфинале россиянки победили команду Сербии в трех партиях со счетом 3-0 (25:23, 25:19, 25:12).

В финале турнира российская сборная встретится с победителем матча Германия – Бельгия.

Решающая встреча и игра за третье место пройдут 14 сентября.

Выйдя в финал, сборная России обеспечила себе право выступить на чемпионате мира-2014. Европа имеет еще семь вакансий на ЧМ-2014, которые будут разыграны на квалификационных турнирах.

Главный тренер сборной России Юрий Маричев заявил, что слаженные действия в защите стали залогом победы.

«Я очень доволен результатом, - приводит слова Маричева официальный сайт турнира. - Мы усиленно готовились к этому матчу. Ключевым фактором, повлиявшим на исход встречи, стали слаженные действия в защите против сербских нападающих, в особенности, Йованы Бракочевич. Наш план сработал, как и ожидалось».

«Тренерский штаб и команда хорошо подготовились к этому непростому матчу. Ведь в преддверии встречи фаворитами считались сербки, - сказал корреспонденту ИТАР-ТАСС генеральный менеджер Всероссийской федерации волейбола (ВФВ) Владислав Фадеев. - Но соперницы ничего не смогли противопоставить грамотной игре россиянок, они просто не смогли справиться с нашим блоком и подачей. Думаю, главному тренеру Юрию Маричеву удалось сплотить коллектив, организовать спортсменок. Он отлично понимает современный волейбол».

В финале россиянки, скорее всего, встретятся с немками, считает Владислав Фадеев. «Сборная Германии всегда была сильной командой, ею руководит опытный тренер итальянец Джованни Гвидетти. Это интересный, самобытный специалист. Думаю, особых трудностей в борьбе за выход в решающую стадию немки не испытают. Будет ли для нашей команды «серебро» поражением? Сейчас не хочу об этом говорить. Пока мы готовимся целенаправленно на субботнюю игру, а какие-то выводы будем делать только после ее окончания», - сказал в заключение Фадеев. 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2