news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Новгородская область скорбит по погибшим при пожаре в психбольнице

День траура объявлен в регионе в связи с пожаром в психоневрологическом интернате.

(Псков, 16 сентября, «Татар-информ», Алина Мирова). День траура объявлен в Новгородской области в связи с пожаром в психоневрологическом интернате «Оксочи» под городом Малая Вишера, сообщает пресс-служба региональной администрации. «По всему региону в этот день будут приспущены государственные флаги, организациям культуры и телерадиокомпаниям рекомендовано отменить развлекательные мероприятия и передачи», - говорится в сообщении.

Согласно сведениям правоохранительных органов, пожар в одноэтажном здании мужского отделения интерната «Оксочи» в населенном пункте Лука Маловишерского района области вспыхнул ночью 13 сентября. В здании находились 59 пациентов и санитарка.

К моменту прибытия оперативных служб одноэтажное здание было охвачено огнем по всей площади (около 700 кв.м). Полностью ликвидировать пожар удалось около полудня. Строение сгорело почти полностью.

Спаслись 23 человека. По словам очевидцев, некоторые из них выжили благодаря погибшей в огне 44-летней санитарке Юлии Ануфриевой, у которой остались четверо детей и муж. Трое пациентов при эвакуации получили травмы, не угрожавшие жизни.

На пожарище правоохранители обнаружили останки 35 погибших и отдельные фрагменты тел. Проводится идентификация останков. СКР возбудил дело по статьям «Халатность, повлекшая по неосторожности смерть двух или более лиц» и «Причинение смерти по неосторожности двум или более лицам». Эти статьи предусматривают в качестве наказания до 7 лет колонии. Точная причина ЧП устанавливается.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2