16+

«Нефтехимик» по буллитам обыграл дебютанта КХЛ

Встреча завершилась со счетом 6:5 в пользу хозяев льда.

(Казань, 16 сентября, «Татар-информ»). Хоккеисты нижнекамского «Нефтехимика» в домашнем матче чемпионата КХЛ в серии буллитов добились победы над дебютантом лиги - владивостокским «Адмиралом».

Встреча, состоявшаяся сегодня в Нижнекамске, завершилась со счетом 6:5 (1:1, 2:2, 2:1, 0:0, 1:0), в пользу хозяев льда.

Вернувшийся со стартового выезда «Нефтехимик» и продолжающий свое увлекательное 7-матчевое турне «Адмирал» выдали остросюжетный результативный матч.

Он не был лишен многочисленных ошибок, не самым лучшим образом действовали вратари. Но заполнившие арену зрители, без сомнения, получили настоящее удовольствие от сверхувлекательного зрелища.

Уступая 1:3, нижнекамцы сравняли счет, вышли вперед и оторвались на 2 шайбы в 3-м периоде – и умудрились растерять преимущество, добившись победы только в серии послематчевых бросков.

При счете 5:3 показалось, что изможденные гости уже не способны навязать сопернику борьбу, но «Адмиралу» помог случай. Молодой голкипер Александр Судницын не справился с броском из-за синей линии Егора Антропова: шайба, вылетев из-под защитника, вонзилась в «девятку».

А за 2 минуты до конца 3-го периода защита нижнекамцев непостижимым образом позволила Александру Кузнецову спокойно доехать до ворот и переиграть Судницына.

В овертайме, при игре в большинстве, 2 великолепных шанса имел Рихард Гюнге и 1 – Никлас Бергфорс - оба бросали в упор. Но Судницын невероятным образом 2 броска отразил, а 3-й поймал намертво.

В серии послематчевых бросков во многом именно игра голкипера «Нефтехимика» помогла хозяевам одержать домашнюю победу. Решающая попытка на счету Михаила Анисина, сообщает пресс-служба лиги.

В следующем матче 18 сентября «Нефтехимик» примет хабаровский «Амур».

«Нефтехимик» - «Адмирал» (Владивосток) - 6:5 Б (1:1, 2:2, 2:2, 0:0).
Голы: 1:0 Толпеко (Хохряков, Коукал, 18:23), 1:1 Бергфорс (18:49), 1:2 Барбашев (Кузнецов, Грачев, 22:58), 1:3 Бергфорс (Лисин, Шютц, 26:14, бол.), 2:3 Радивоевич (Демагин, Полыгалов, 32:22), 3:3 Миловзоров (Осала, Коукал, 34:16), 4:3 Якимов (Анисин, Таратухин, 42:18), 5:3 Хохряков (Беляков, Якимов, 48:49), 5:4 Антропов (Лисин, Полещук, 49:52), 5:5 Кузнецов (57:42), 6:5 Анисин (65:00, решающий буллит).