news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Из Перми в Хабаровск доставили гуманитарную помощь

На борту самолета – техника для просушки и обогрева помещений домов, которые пострадали от затопления.

(Хабаровск, 20 сентября, «Татар-информ», Денис Постольский). Самолет с гуманитарной помощью из Перми приземлился в Хабаровске, сообщили в городской администрации.

На его борту – техника для просушки и обогрева помещений домов, которые пострадали от затопления. Это электроконвекторы, масляные радиаторы, тепловые пушки, вентиляторы – более 1 тыс. единиц техники.

«Жители Перми, наши предприятия и организации приняли самое живое участие в сборе необходимой техники. Люди просто приезжали, выгружали оборудование и уезжали, даже не дожидаясь, чтобы их записали – кто они или какую организацию представляют. Это был настоящий добровольческий порыв. Эта наша душевная теплота, которой мы хотим поделиться с хабаровчанами», - заявил заместитель председателя Пермской городской Думы Юрий Уткин, сопровождавший груз.

Как сообщил мэр Хабаровска Александр Соколов, который встречал самолет с грузом, сейчас вся техника будет находиться на складах ГО и ЧС города. Обогреватели раздадут пострадавшим от наводнения жителям города, причем возврата назад не потребуют. Тепловые пушки установят для просушки в подвалах домов, ответственность за них будут нести управляющие компании.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2