news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В челнинских школах проходит предвыборная кампания

23 сентября в образовательных учреждениях города состоятся выборы спикеров школьных советов путем тайного голосования учеников 5-11-х классов.

(Набережные Челны, 20 сентября, «Татар-информ»). В образовательных учреждениях Набережных Челнов проходит предвыборная кампания кандидатов на пост спикера Школьного совета из числа избранных депутатов. В период с 15 по 21 сентября в рамках предвыборной кампании проходит защита программ кандидатов, проводятся дебаты.

Сегодня 7 кандидатов школы №60 ознакомили своих сверстников со своей предвыборной программой. Так, ученики предложили создать в школе стенд позора, организовать радиовещание, создать ботанический сад и многое другое.

По словам директора школы Жанны Марковой, ученики с полной ответственностью подошли к дебатам и подготовке к выборам.

«Мы не ожидали, что выборы в Школьный совет вызовут огромный интерес среди школьников. Они принимают активное участие в предвыборной кампании, разрабатывают программы, осуществляют распространение агитационных материалов. Ребята предлагают много интересных и полезных идей. Некоторые я записываю к себе в блокнот для дальнейшего использования», - сказала Жанна Маркова.

После выступления кандидатов присутствующие задавали им провокационные вопросы. Свое красноречие и огромное желание привнести в жизнь школы новые идеи продемонстрировали и кандидаты из 38 школы. Директор Александр Деулин рассказал ученикам, как именно будут проходить выборы спикера Школьного совета, сообщает пресс-служба мэрии города.

«В понедельник с 8 до 12 часов у нас будут проходить выборы. В голосованиях примут участие 20 классов. С собой необходимо взять дневник. Завтра у нас последний день дебатов. Вы еще раз сможете ознакомиться с программами кандидатов, и решить за кого вы будете голосовать. 22 сентября объявлен «днем тишины» и любая агитация в этот день запрещена», - отметил он.

23 сентября состоятся выборы спикеров школьных советов путем тайного голосования учеников 5-11-х классов.

***Ес

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2