16+

ХК «Нефтехимик» вновь забросил сопернику шесть шайб

Нижнекамцы продолжают радовать результативностью в домашних матчах.

(Казань, 21 сентября, «Татар-информ»). Хоккеисты нижнекамского «Нефтехимика» одержали домашнюю победу над новокузнецким «Металлургом», вновь забросив сопернику 6 шайб.

Нижнекамцы продолжают радовать результативностью в домашних матчах – в третьей встрече подряд они забросили 6 шайб. Наибольший вклад в успех внесло звено Осала – Цибак – Миловзоров, на счету которого 4 гола. Отметим, что Цибак и Миловзоров сумели поразить ворота бросками с лета.

После того, как счет стал 5:2, тренеры новокузнечан заменили Илью Сорокина на Никиту Ложкина, но обвинять в неудачной игре голкипера не стоит – уж больно нацеленным на ворота был в этот вечер «Нефтехимик», нанесший 50 бросков в створ, сообщает пресс-служба КХЛ.

«Нефтехимик» одержал четвертую победу кряду, а для «Кузни» это поражение стало четвертым подряд.

«Нефтехимик» – «Металлург» (Новокузнецк) – 6:3 (1:1, 2:1, 3:1).
Голы: 1:0 Цибак (Осала, Миловзоров, 13:38), 1:1 Чернов (Мянтюля, 16:54, бол.), 2:1 Толпеко (Анисин, Шулаков, 25:37, бол.), 2:2 Лапенков (Мянтюля, Ахметов, 30:15, бол.), 3:2 Миловзоров (Цибак, Осала, 36:48), 4:2 Осала (Миловзоров, 43:16), 5:2 Таратухин (Березин, Людучин, 47:25), 6:2 Цибак (Щитов, Романов, 51:19, бол.), 6:3 Жафяров (Анттила, Гимбатов, 53:31, бол.).