news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Уровень воды в Амуре на участке Елабуга – Тахта до сих пор превышает опасные отметки

Продолжается интенсивный спад уровня воды на участке Хабаровск – Мариинское.

(Казань, 23 сентября, «Татар-информ»). В Амурской области на реке Зея отмечается спад уровня воды, остается подтопление поймы реки у с.Белогорье на 1,1 м. Выше по течению реки отмечаются колебания уровня воды в связи с изменением режима сброса Зейской ГЭС, река остается в основных берегах.

На верхнем Амуре отмечаются небольшие колебания уровня воды. На среднем Амуре на участке Константиновка – Нагибово отмечается подъем уровня воды, вызванный смещением «селемджинского паводка» и изменением режима сбросов Бурейской ГЭС. Отмечается незначительное подтопление поймы реки у с.Константиновка в Амурской области. В ближайшие сутки небольшой подъем сохранится.

В Хабаровском крае уровень Амура на участке Елабуга – Тахта по-прежнему превышает опасные отметки. Продолжается интенсивный спад уровня воды на участке Хабаровск – Мариинское, на устьевом участке Богородское – Николаевск-на-Амуре наблюдаются небольшие колебания уровня за счет приливов и отливов. В ближайшие сутки ситуация на нижнем Амуре не претерпит существенных изменений, сообщает пресс-служба Росгидромета.

***Рф

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2