16+

Татарстанская юниорка завоевала две медали на ЧМ по стендовой стрельбе в Перу

Светлана Крашенинникова взяла «серебро» в упражнении трап в личном первенстве и в командном турнире.

(Казань, 24 сентября, «Татар-информ»). Представляющая Татарстан Светлана Крашенинникова завоевала две медали в упражнении трап на чемпионате мира в Перу в соревновании юниорок.

Свое первое «серебро» воспитанница татарстанской РСДЮСШОР по стендовой стрельбе выиграла в личном первенстве в упражнении трап, поразив 64 мишени из 75 и обыграв в короткой перестрелке итальянку Алессию Йецци: 1–0.

В командном турнире юниорская сборная России, цвета которой защищали Светлана Крашенинникова, Зоя Хохлова и Алина Чумчугова, также поднялась на вторую ступень пьедестала, набрав 181 очко. В турнирной табели о рангах молодые россиянки уступили лишь фавориткам турнира – сборной Италии, в активе которой было 190 очков, сообщает пресс-атташе Федерации стендовой стрельбы РТ Ольга Камардина.

Юниорки. Трап. 1. Миранда Уилден (США) – 69. 2. Светлана Крашенинникова (Россия) – 64 (перестрелка – 1). 3. Алессия Йецци (Италия) – 64 (0)… 8. Зоя Хохлова – 60… 12. Алина Чемчугова (все – Россия) – 57.
Команды. 1. Италия – 190. 2. Россия (Светлана Крашенинникова, Зоя Хохлова, Алина Чемчугова) – 181. 3. США – 176.