news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Команда мечети Ярдэм – победитель футбольного турнира среди мусульманской молодежи

В Казани завершился футбольный турнир среди мусульманской молодежи.

(Казань, 25 сентября, «Татар-информ», Алия Замалеева). Сегодня на футбольной площадке при казанской мечети Ярдэм завершился турнир среди мусульманской молодежи столицы Татарстана. Футбольный турнир проходил с 20 по 25 сентября. Организован он был с целью популяризации физической культуры и спорта среди мусульманской молодежи.

В состязании приняли участие 9 команд. По итогам турнира 1-е место заняла команда мечети Ярдэм, 2-е место досталось команде мечети Зэнгер, а 3-е место завоевала команда мечети Энилэр.
Сегодня победителей наградили кубками, дипломами и памятными подарками.

Заместитель муфтия Татарстана Илдар Баязитов в приветственной речи к участникам турнира напомнил, что данное мероприятие проходит в рамках республиканского месячника «Экстремизму - нет!». «Мусульманская молодежь Татарстана должна объединиться сейчас, как никогда прежде, чтобы уметь противостоять тем опасностям, которые существуют в нашем обществе. Такими турнирами молодые мусульмане говорят свое решительное нет любым экстремистским настроениям», - подчеркнул Илдар хазрат Баязитов.Об этом сообщили в пресс-службе ДУМ Татарстана.

«Мы - мусульмане, и нам нужен мир и спокойствие. Давайте все вместе сообща сосредоточимся на созидательном. У нас очень много дел, которые мы должны сделать во благо нашей уммы, во благо нашего общества. Пусть наша дружеская игра в футбол объединит нас для благих дел», - сказал в свою очередь начальник молодежного отдела ДУМ РТ Айнур Ахметшин.

Организаторами мероприятия выступили Казанский мухтасибат при ДУМ РТ и благотворительный фонд «Ярдэм».
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2