news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Еще одним вице-премьером Правительства РТ стал Энгель Фаттахов

Параллельно он продолжает руководить Минобрнауки Татарстана.

(Казань, 26 сентября, «Татар-информ», Алия Замалеева). У главы татарстанского Правительства теперь 7 заместителей. Сегодня на своем 44-м заседании Госсовет РТ IV созыва согласовал назначение Энгеля Фаттахова заместителем Премьер-министра РТ – министром образования и науки.

Кандидатуру Энгеля Фаттахова представил глава татарстанского Правительства Ильдар Халиков. « Все вы знаете Энгеля Наваповича как человека с большим опытом работы, обладающего твердым характером и высокими организационными способностями. Он долгое время возглавлял Актанышский район республики, был одним из лучших руководителей. Прекрасно разбирается в социальных вопросах, в том числе и в вопросах образования», - так охарактеризовал Э.Фаттахова Премьер-министр Татарстана.

«Статус заместителя Премьер-министра РТ позволит обеспечить координацию и взаимодействие всех министерств и ведомств республики. Назначение министра образования и науки РТ вице-премьером позволит обеспечить эффективность государственного регулирования деятельности в области образования. Усиление одного их приоритетных направлений госполитики в конечном счете положительно отразится на реализации важнейшей государственной функции», - отметил Ильдар Халиков.

Напомним, Указ о назначении министра образования и науки РТ Энгеля Фаттахова исполняющим обязанности заместителя Премьер-министра Республики Татарстан подписал в июле Президент Татарстана Рустам Минниханов.

Депутаты единогласно проголосовали за предложенную кандидатуру.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2