news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Чемпионат России по теннису стартовал в Казани

В соревнованиях примут участие более 100 лучших российских теннисистов из 40 городов России.

(Казань, 30 сентября, «Татар-информ»). Вчера на крытых кортах Казанской академии тенниса уже в 3-й раз подряд стартовал чемпионат России по теннису среди мужчин и женщин. Призовой фонд турнира составляет 2,6 млн. рублей.

В соревнованиях примут участие более 100 лучших российских теннисистов из 40 городов России. Честь Татарстана предстоит защищать молодым теннисистам, членам сборной команды Татарстана по теннису Тимуру Киямову, Павлу Селивановскому и Айдыну Ахметшину.

Среди женщин нашу республику представят студентки Поволжской академии спорта и туризма Екатерина Яшина (серебряный призер Универсиады 2013), Анна Смолина и Августа Цыбышева и члены сборной команды Татарстана по теннису Сабина Шайдуллина, Полина Новоселова, а также сестры Ралина и Аида Калимуллины.

В рамках чемпионата России разыграют комплекты наград в одиночном, парном и смешанном разрядах. Церемония открытия чемпионата России пройдет при участии Президента Федерации тенниса России Шамиля Тарпищева 1 октября.

Как сообщает пресс-служба Поволжской академии спорта и туризма, игры квалификационного раунда завершатся сегодня, 30 сентября. Вход на турнир свободный.

***Сф

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2