16+

Казанская теннисистка на ЧР обыграла в двух партиях соперницу из Москвы

На кортах Казанской академии тенниса продолжаются соревнования в рамках чемпионата страны.

(Казань, 3 октября, «Татар-информ»). На кортах Казанской академии тенниса продолжается чемпионат России по этому виду спорта. Здесь вчера были сыграны первые матчи основной сетки в женском одиночном разряде.

Если у мужчин, которые провели свои поединки еще 1 октября, обошлось без особых сюрпризов, то у женщин результаты оказались менее предсказуемыми. Так, первая ракетка турнира Полина Виноградова (Санкт-Петербург) неожиданно уступила Евгении Пашковой (Москва) – 6:7, 6:7. Анна Смолина, представляющая Казань, обыграла в двух партиях Алию Тарпищеву (Москва) – 6:1, 6:4. Еще одна татарстанская теннисистка Сабина Шайдуллина не смогла одолеть постоянную участницу всех казанских теннисных турниров Александру Артамонову (Москва) – как итог 3:6, 6:7 в пользу москвички. В нижней части турнирной таблицы слепой жребий свел сразу две пары татарстанских спортсменок друг против друга. В упорном матче серебряный призер в командном зачете Универсиады в Казани Екатерина Яшина переиграла Августу Цыбышеву – 6:3, 7:6, а Ралина Калимуллина в сложнейшем 3-сетовом матче обыграла Полину Новоселову – 2:6, 7:6, 7:6.

У мужчин стартовал парный турнир, где неплохо себя проявили татарстанские спортсмены. Тимур Киямов (Казань) в паре с Александром Боборыкиным (Тольятти) обыграли пару Сергей Тетерюков/Евгений Шутов (оба Москва) – 6:1, 6:4. Многократный чемпион РТ Владислав Горшенин в паре с уфимцем Игорем Карповым были сильнее пары Арсений Затоненко (Курск)/Максим Мокроусов (Нижний Новгород) – 6:2, 6:0. А вот казанец Айдын Ахметшин в паре с Сергеем Комаровым (Сочи) уступили Сергею Дорожкину и Андрею Левину из Москвы – 6:2, 6:4.

В смешанном разряде уверенно лидирует первая пара турнира Михаил Елгин (Сочи)/Маргарита Гаспарян (Москва), обыгравшие в 1/8 финала Полину Виноградову (Санкт-Петербург)/Аслана Карацева (Таганрог) – 7:5, 7:5. К сожалению, все пары представляющие Казань – Владислав Горшенин/Ралина Калимуллина, Айдын Ахмешин/Августа Цыбышева и Екатерина Яшина/Евгений Елистратов (лишь последний является игроком не из Казани) – выбыли из борьбы за медали в смешанном разряде.
Финальные игры чемпионата России пройдут 5 и 6 октября, сообщает пресс-служба Поволжской академии спорта и туризма.