news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Во Владимирской области малые и средние предприятия получат гранты

Наибольшие суммы на развитие получат «новые бизнесмены» из округа Муром, Владимира, Вязниковского и Судогодского районов.

(Владимир, 6 октября, «Татар-информ», Ольга Петрова). Во Владимирской области подведены итоги конкурсов предпринимательских проектов на оказание государственной поддержки малому и среднему бизнесу в 2013 году. В номинации инновационных компаний один из грантов достанется фирме при Владимирском госуниверситете, которая занимается созданием плазмодинамического реактора для очистки природных и сточных вод.

В перспективе проект предусматривает серийный выпуск этого устройства. Реактором уже сейчас заинтересовалось крупное региональное сельхозпредприятие. А общий объем грантовой поддержки трех инновационных фирм, победивших на конкурсе, составит 5,5 млн. рублей, в том числе средства областного бюджета – 1,1 млн. рублей, остальная сумма – федеральные деньги. Двумя фирмами будет создано 17 новых рабочих мест. На конкурс по направлению «Поддержка начинающих субъектов малого и среднего предпринимательства» было подано 18 заявок. Правда, объем запрошенных предпринимателями средств превысил предельную сумму грантов (20 млн. рублей), и часть заявок удовлетворена не полностью.

Наибольшие суммы на развитие получат «новые бизнесмены» из округа Муром, Владимира, Вязниковского и Судогодского районов.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2