news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Татарстан примет участие в молодежном инновационном конвенте в Мордовии

На мероприятие соберутся более 300 человек из субъектов Приволжского федерального округа, эксперты в сфере инноваций и потенциальные инвесторы.

(Казань, 7 октября, «Татар-информ»). 29-30 октября на базе АУ «Технопарк-Мордовия» в Саранске состоится молодежный инновационный конвент Приволжского федерального округа. Об этом сообщает Государственный комитет Республики Мордовия по делам молодежи.

Конвент – это площадка для взаимодействия молодых ученых, изобретателей, инноваторов, специалистов, предпринимателей с крупными инвесторами, венчурными компаниями, экспертами и представителями органами государственной власти. Мероприятие направлено на стимулирование научно-инновационной активности, увеличение количества инновационных идей, проектов, их дальнейшую реализацию, а также профессиональную ориентацию и карьерный рост молодых ученых.

В конвенте примут участие более 300 человек из Республики Мордовия и других субъектов ПФО, федеральные эксперты в сфере инноваций и потенциальные инвесторы. В рамках мероприятия будет организована образовательная программа, включающая узкоспециализированные тренинги и индивидуальные консультации высококлассных специалистов.

На конвенте состоится экспертиза молодежных инновационных проектов в рамках всероссийского конкурса молодежных инновационных проектов «Зворыкинская премия». Победители конкурса смогут принять участие в финале Всероссийского молодежного инновационного конвента.

***Гт

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2