news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Более 18 млн. операций зафиксировано на портале госуслуг РТ с начала этого года

На различные запросы в ведомства приходятся более 72 процентов из этих операций.

(Казань, 7 октября, «Татар-информ»). За первые 9 месяцев текущего года на портале госуслуг РТ зафиксировано 18,5 млн. совершенных операций. Более 72 процентов из них приходятся на различные запросы в ведомства.

Как сообщает пресс-служба Министерства информатизации и связи РТ, почти 1 млн. заявлений татарстанцы подали в ведомства республики в электронном виде. Более 2,5 млн. человек записались на прием без лишних хождений и очередей.

С начала года через портал оплачено почти 190 тыс. счетов за услуги ЖКХ и более 1 млн. штрафов за нарушение ПДД. С его помощью10 тыс. татарстанцев записались к врачу.

Напомним, через портал можно подать заявление на постановку ребенка на учет в детский сад, забронировать дату и время регистрации брака, подать заявление на получение земельного участка многодетным семьям, оформить загранпаспорт старого или нового образцов.

Также заявители имеют возможность отслеживать статус поданного ранее заявления, осуществлять запись на прием к специалистам министерств и ведомств: например, записаться к врачу, в очередь на техосмотр, на регистрацию авто и замену/выдачу водительских прав и т.д. Оплачивать государственные пошлины и иные платежи можно при помощи банковских карт.

***Сф

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2