news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Президент РТ и представители компании Rovio обсудили перспективы создания парка Angry Birds в Казани

Рустам Минниханов встретился с вице-президентом компании Петером Вестербака.

(Казань, 8 октября, «Татар-информ»). С вице-президентом по маркетингу компании Rovio - разработчика всемирно известной серии игр Angry Birds – Петером Вестербака встретился сегодня Президент Татарстана Рустам Минниханов. Во встрече в Доме Правительства РТ также приняли участие мэр Казани Ильсур Метшин, помощник Президента Татарстана по экономическим вопросам Айрат Хайруллин.

Выпущенная Rovio Entertainment в 2009 году видеоигра Angry Birds в настоящее время является самым скачиваемым приложением для мобильных платформ (около 2 млрд. скачиваний). После успеха Angry Birds компания стала быстро развиваться в индустрии развлечений, издательского дела и лицензирования.

Одним из новых продуктов компании являются тематические парки развлечений Angry Birds Activity Park. Суть концепции заключается в том, что персонажи, полюбившиеся детям в электронной игре, делают для них более увлекательными подвижные игры в реальном мире.

Первый парк площадью более 8 тыс. кв.м был открыт в 2012 году в Финляндии. Позднее такие парки появились в Великобритании и Китае, на данный момент их насчитывается свыше 2 десятков. В России лишь небольшая игровая площадка Angry Birds открылась весной 2013 года во Внуково, однако полномасштабного парка пока что нет нигде.

Перспективы создания подобного парка в Казани обсуждались сегодня на встрече Президента Татарстана с делегацией компании Rovio. Петер Вестербака признался, что очень впечатлен Казанью, которая, по его словам, является настоящим европейским городом.

В свою очередь, Рустам Минниханов выразил надежду, что Россия станет для Rovio успешным местом для развития бизнеса и подчеркнул готовность руководства Татарстана содействовать компании в реализации ее проектов на территории республики, сообщает пресс-служба Президента РТ.

***Сб

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2