news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Медведь напал на двух жителей Коми, искавших своего односельчанина в лесу

В настоящее время сотрудники полиции совместно с охотниками проводят оперативно-поисковые мероприятия.

(Псков, 8 октября, «Татар-информ», Алина Мирова). Два жителя Усть-Куломского района Коми, которые отправились в лес на поиски не вернувшегося домой односельчанина, пострадали от нападения медведя, сообщает пресс-служба регионального МВД.

В дежурную часть полиции поступило сообщение о том, что вчера рано утром ушел на охоту и не вернулся житель деревни Югыд-Тыдор 1950 года рождения. На поиски мужчины направились сотрудники правоохранительных органов и местные жители.

Спустя 4 часа в полицию поступило сообщение от дежурного фельдшера о том, что в медучреждение доставили двоих жителей Югыд-Тыдора – женщину 1954 года рождения и мужчину 1968 года рождения с телесными повреждениями в виде рваных ран и следами укусов. Со слов потерпевших, они направились на поиски мужчины в лесной массив, расположенный вблизи деревни, где на них напал медведь.

В настоящее время сотрудники полиции совместно с охотниками проводят оперативно-поисковые мероприятия, направленные на установление местонахождения потерявшегося в лесу мужчины.
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2