16+

ХК «Нефтехимик» вновь не смог забросить сопернику ни шайбы

Нижнекамцы потерпели второе сухое поражение подряд.

(Казань, 10 октября, «Татар-информ»). Нижнекамский «Нефтехимик» потерпел второе сухое поражение подряд. На этот раз подопечные Владимира Крикунова уступили клубу «Лев» – 0:2.

Нижнекамцы во втором матче кряду не сумели поразить ворота. Прогресс по сравнению с предыдущей игрой состоял лишь в том, что, если в Загребе они пропустили шесть безответных шайб, то в Праге – всего две.

Впрочем, трудно рассчитывать на успех команде, которая наносит один бросок в створ ворот за период. Именно таким был показатель гостей во втором отрезке. Хозяева же нанесли за это время 17 бросков, из которых один достиг цели. Якуб Клепиш открыл счет на 39-й минуте, а на 49-й точку поставил Михал Репик, и в результате «Лев» сумел впервые обыграть «Нефтехимик».

Нижнекамцы не смогли пробить вратаря хозяев льда Петри Веханена, в свое время защищавшего ворота казанского «Ак Барса».

«Лев» – «Нефтехимик» – 2:0 (0:0, 1:0, 1:0).
Шайбы: 1:0 Клепиш (Немец, 38:27), 2:0 Репик (48:12).