news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Муфтий Татарстана прокомментировал ЧП, произошедшее накануне в Бирюлево

Он выразил надежду на то, что Всевышний даст мудрости выйти из ситуации лучшим образом.

(Казань, 14 октября, «Татар-информ», Руфина Мубаракшина). Председатель Духовного управления мусульман РТ Камиль хазрат Самигуллин прокомментировал события, произошедшие накануне в московском Бирюлево.

Напомним, массовые акции протеста, переросшие в беспорядки, произошли вчера в районе Бирюлево-Западное в связи с требованием найти убийцу 25-летнего москвича Егора Щербакова, который заступился 10 октября за свою девушку и был смертельно ранен неизвестным, предположительно уроженцем Кавказа или Средней Азии.

«Любое убийство человека, конечно, заставляет переживать, - отметил Камиль хазрат. – Надеемся, что Всевышний даст нам мудрости выйти из этой ситуации лучшим образом».

Отметим, сегодня днем на экстренное совещание по поводу данного ЧП собрались представители Духовного управления мусульман России и московских властей. На совещании будут обсуждать возможные изменения в организации празднования Курбан-байрама после произошедших событий. Как пишет Газета.Ru, ожидается, что по итогам совещания в организацию праздника будут внесены коррективы.
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2