news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Дмитрий Медведев поздравил руководителей ДУМ России с праздником Курбан-байрам

Особо он отметил последовательную и активную позицию по противодействию попыткам распространения радикальных и экстремистских идей.

(Казань, 15 октября, «Татар-информ»). Сегодня Председатель Правительства России Дмитрий Медведев поздравил руководителей духовных управлений мусульман страны с праздником Курбан-байрам.

В телеграмме, в частности, говорится: «Сердечно поздравляю вас с одним из самых почитаемых мусульманами праздников – Курбан-байрамом.

Российские мусульмане отмечают его как в нашей стране, так и в святых местах в Саудовской Аравии, совершая хадж. Празднование Курбан-байрама призвано служить укреплению традиций народов, исповедующих ислам, сохранению межрелигиозного и межнационального согласия.

Позвольте поблагодарить вас за те усилия, которые вы прилагаете для укрепления института семьи, воспитания молодежи, утверждения в российском обществе идеалов взаимного уважения и терпимости. Особо хотелось бы отметить вашу последовательную и активную позицию по противодействию попыткам распространения радикальных и экстремистских идей.

Государство и впредь будет помогать мусульманским общинам в совершенствовании системы духовного образования, организации хаджа и сохранении культурных ценностей.

Желаю вам и всем российским мусульманам мира, благополучия и здоровья, пусть каждый дом будет наполнен гостями и теплом в эти радостные дни».
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2