news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Президент РТ осмотрел выставку по охране труда DASA Working World Exhibition

Вниманию делегации Татарстана были представлена техника разных исторических эпох.

(Казань, 16 октября, "Татар-информ"). Президент Татарстана Рустам Минниханов побывал сегодня на немецкой выставке по охране труда DASA Working World Exhibition.

Выставочный центр DASA расположен в г.Дортмунде (Германия), в образовательном корпусе при Федеральном институте профессиональной безопасности и здравоохранения.

Цель экспозиции – информирование посетителей о мире профессий, об их роли в жизни человека и общества, а также о важности приспосабливания работы к нуждам человека.

Площадь сооружения составляет 13 тыс. кв.м. Экспозиция включает в себя 12 проектов с образцами техники, каждый из которых представлен в собственных стенах, цвете, свете и мультимедийном сопровождении.

Вниманию делегации Татарстана были представлена техника разных исторических эпох, с которыми человек работал на протяжении долгих лет. К примеру, в музее выставлены старые настольные компьютеры и телевизоры, а также современная оргтехника.

Особое внимание на выставке уделено не только полезным свойствам представленной техники, но и вредным. Акцент сделан на развитии заболеваний, связанных с сидячей работой, а также всевозможных методах решения этих проблем, сообщает сегодня пресс-служба Президента РТ.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2