news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В России выступит прогрессивная метал-группа «Dream Theater»

26 февраля музыканты дадут концерт в петербургском ДС "Юбилейный", а 28 февраля сыграют в московском клубе "Stadium Live".

(Казань, 20 октября, «Татар-информ»). В следующем году в Россию с концертами приедет американская прогрессивная метал-группа «Dream Theater». Так, 26 февраля музыканты дадут концерт в петербургском ДС "Юбилейный", а 28 февраля сыграют в московском клубе "Stadium Live", сообщает «Интерфакс».

«Dream Theater» едет не только с новым шоу, но и с новым, одним из самых ожидаемых альбомов года "Dream Theater", который вышел 24 сентября", - говорится в сообщении организаторов.

Группа была основана в 1985 году и с момента основания продала уже более 12 млн. копий своих альбомов. В 2011 году команда была номинирована на премию "Грэмми" в номинации "Лучшее выступление в стиле хард-рок/метал", а в апреле 2013 года их альбом "Images and Words" выиграл "March Metal Madness" как лучший альбом в стиле метал.

"Dream Theater - пожалуй, единственный безоговорочно авторитетный американский рок-коллектив, сумевший совместить в своей музыке, казалось бы, совсем несовместимые стилистические аспекты: кристальную чистоту зазеркалья «Pink Floyd», чувственную и хитовую прямолинейность «Muse», сочную напористость и агрессию «Metallica» и, наконец, искреннюю виртуозность молодых «Deep Purple», - отмечают организаторы.
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2