16+

ХК «Нефтехимик» потерпел 7-е поражение кряду

На этот раз подопечные Крикунова уступили "Атланту" по буллитам - 3:4.

(Казань, 20 октября, "Татар-информ"). Нижнекамский "Нефтехимик" потерпел 7-е поражение подряд в чемпионате КХЛ. На этот раз подопечные Крикунова уступили "Атланту" по буллитам - 3:4.

Нижнекамцы были близки к тому, чтобы прервать шестиматчевую серию поражений, но уступили в серии послематчевых бросков. «Нефтехимик» открыл счет, отличился Дмитрий Космачев, однако гостям хватило чуть больше минуты, чтобы не только отыграться, но и выйти вперед. Андреас Энгквист и Михаил Глухов бросками с добивания поочередно завершили контратаки. Деструктивная игра во втором периоде, то и дело прерывавшаяся на очередное удаление, закончилась голом Константина Кольцова, эффективно подставившего клюшку под бросок Ильи Каблукова.

Максим Березин на 38-й минуте сократил отставание, третья двадцатиминутка прошла в атаках хозяев. До поры до времени «Атлант» справлялся с ними, да и Станислав Галимов надежно действовал в рамке. Но за 33 секунды до сирены яростный штурм «Нефтехимика» с большим представительством игроков в голубых свитерах на пятачке завершилась голом Егора Миловзорова, в суматохе сумевшего протолкнуть шайбу сквозь Галимова.

В серии послематчевых бросков два очка гостям принесла результативная попытка Юрия Трубачева. Нижнекамцы уступили в седьмой раз кряду.

"Нефтехимик" - "Атлант" - 3:4Б.
Голы: 1:0 Космачев (Миловзоров, 13:40), 1:1 Энгквист (Шмелев), 1:2 Глухов (Трубачев, Копытин, 15:03), 1:3 Кольцов (Каблуков, Батыршин, 31:22, бол.), 2:3 Березин (Коукал, Миловзоров, 37:26), 3:3 Миловзоров (Белов, Полыгалов, 59:27), 3:4 Трубачев (решающий буллит).