news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Концерт «Музыкальная универсиада» пройдет в Казанской консерватории

В новом учебном году в состав участников фестиваля вошли и молодые музыканты столицы Татарстана.

(Казань, 22 октября, «Татар-информ»). 24 октября в Малом зале Казанской консерватории состоится концерт «Музыкальная универсиада». В новом учебном году в состав участников фестиваля вошли и молодые музыканты Казани - студенты Казанской государственной консерватории им. Н.Г.Жиганова и Казанского федерального университета.

Всего в казанском концерте «Музыкальной универсиады» примут участие студенты шести вузов Москвы, Санкт-Петербурга и Казани: Московской государственной консерватории им. П.И.Чайковского, Московского государственного университета им. М.В.Ломоносова, КГК им. Н.Г.Жиганова, КФУ, Санкт-Петербургской государственной консерватории им. Н.А.Римского-Корсакова и Санкт-Петербургского университета, сообщают организаторы.

Стоит отметить, что впервые студенческий фестиваль классической музыки «Музыкальная универсиада» прошел в 2012 году. Проект объединил музыкантов-профессионалов и любителей. Первый концерт фестиваля прошел при участии студентов МГУ и МГК, а в программе второго концерта выступили в совместных ансамблях студенты уже целого ряда крупнейших вузов Москвы.

Весной 2013 года фестиваль расширил свою географию ― в число исполнителей вошли также студенты и аспиранты СПбГУ и СПбГК им. Н.А.Римского-Корсакова. Выступления с большим успехом прошли в Москве и Санкт-Петербурге.

***Сф

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2