news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Подать заявление на получение субсидий на оплату ЖКУ можно через портал госуслуг РТ

На портале стал доступен целый ряд услуг в сфере соцзащиты населения, опеки и попечительства, а также имущественных отношений.

(Казань, 22 октября, «Татар-информ»). На портале государственных и муниципальных услуг РТ uslugi.tatarstan.ru стали доступны услуги в сфере социальной защиты населения, опеки и попечительства, а также имущественных отношений.

Как сообщает пресс-служба Министерства информатизации и связи РТ, теперь можно подать заявления на получение пособия по уходу за ребенком, субсидий на оплату жилищно-коммунальных услуг или субсидии на проезд в общественном транспорте с портала. Для этого необходимо заполнить электронное заявление и прикрепить к нему отсканированные образцы документов.

Поданное заявление будет рассмотрено специалистами Министерства труда, занятости и социальной защиты РТ. О результатах рассмотрения заявления пользователь портала будет проинформирован через личный кабинет.

Сотрудники министерства имеют возможность запросить дополнительную информацию или недостающие документы, направив уведомление в личный кабинет заявителя на портале.

В случае принятия положительного решения гражданин будет приглашен в отделение Республиканского центра материальной помощи (компенсационных выплат) по месту постоянной регистрации для подтверждения личности, подписания заявления и предоставления оригиналов документов.

Кроме того, теперь при помощи портала можно подать заявление на постановку на учет нуждающихся в улучшении жилищных условий в системе социальной ипотеки в городе Казани, подать заявление на перепланировку и переустройство жилого помещения, а также осуществить перевод жилого помещения в нежилое помещение в столице Татарстана.

Для получения указанных услуг необходимо связать логин портала госуслуг РТ с логином федерального портала gosuslugi.ru.

***Сф

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2