news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Молдаване с помощью скиммера пытались снять деньги в банкомате Пскова

Злоумышленники рассчитывали заполучить 5 млн. рублей.

(Псков, 24 октября, «Татар-информ», Алина Мирова). В Пскове с помощью специального оборудования мошенники пытались получить доступ к банковским картам. Граждан Молдавии 1974 и 1987 г. р. полицейские задержали возле банкомата на ул.Гагарина в центре Пскова, сообщили в пресс-службе УМВД России по Псковской области.

У злоумышленников были изъяты специальные устройства, которые позволяли им получать доступ к конфиденциальной информации клиентов банков, а затем снимать деньги с их карт.

Установлено, что только за один день с банкомата, у которого стражи порядка задержали мошенников, они могли заполучить порядка 2,5 млн. рублей. А несколькими днями ранее эти злоумышленники за счет скиммера, «вживленного» в банкомат, рассчитывали на еще больший куш - в 5 млн. рублей. Но их планы сорвали полицейские, которые действовали в тесном контакте со службой безопасности псковского банка. В итоге удалось своевременно предотвратить снятие и обналичивание денег с карт.

Возбуждено уголовное дело по ст. «Покушение на кражу» УК РФ. Псковские стражи порядка ведут расследование. При этом они взаимодействуют с коллегами из Санкт-Петербурга и Карелии. Есть основания полагать, что заезжие мошенники не оставили без внимания и эти регионы.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2