news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

ЦИК РТ провел республиканское совещание по поводу подготовки к предстоящим в Татарстане выборам

В нем участвовали руководители территориальных избирательных комиссий и ответственные за выборный процесс в муниципальных районах и городских округах.

(Казань, 29 октября, «Татар-информ»). Сегодня Центральная избирательная комиссия Республики Татарстан провела республиканское совещание с руководителями территориальных избирательных комиссий и ответственными за выборный процесс в муниципальных районах и городских округах республики, посвященное подготовке к предстоящим выборам в Республике Татарстан и приуроченное к 20-летию избирательной системы Российской Федерации.

В совещании принял участие руководитель Аппарата Президента Республики Татарстан, полномочный представитель Президента Республики Татарстан в Государственном Совете Республики Татарстан Асгат Сафаров.

Открыл совещание председатель Центральной избирательной комиссии Республики Татарстан Экзам Губайдуллин с докладом, посвященным основным этапам развития избирательной системы России и Татарстана, а также задачам, стоящим перед избирательными комиссиями на современном этапе.

«За последние время в стране принято немало мер, позволивших сделать избирательный процесс более открытым и гласным», - отметил он. На современном этапе, по словам председателя Центризбиркома республики, перед избирательными комиссиями республики стоит задача совершенствования работы избирательных комиссий всех уровней.

Основной на совещании стала тема предстоящего обучения членов участковых избирательных комиссий и состава их резерва, которое стартует в ноябре 2013 года и завершится к началу избирательной кампании по выборам депутатов Государственного Совета Республики Татарстан. Обучение проведут члены ЦИК Республики Татарстан. Очный курс обучения будет дополнен дистанционным курсом занятий, а также курсом online-занятий с использованием средств видеосвязи. По итогам обучения будет проведено тестирование всех членов территориальных и участковых избирательных комиссий и резерва составов УИК. В общей сложности обучением будет охвачено более 40 тыс. членов участковых избирательных комиссий и представителей резерва составов УИК, сообщает пресс-служба ЦИК РТ.

***Вс

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2