news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

ОАО «Казаньоргсинтез» является гордостью республики – Президент РТ

Рустам Минниханов принял участие в мероприятии, посвященном 55-летию со дня образования предприятия и 50-летию со дня выпуска первой продукции.

(Казань, 29 октября, «Татар-информ»). ОАО «Казаньоргсинтез» – это гордость республики. Об этом заявил сегодня Президент Республики Татарстан Рустам Минниханов на торжественном мероприятии, посвященном празднованию 55-летия со дня образования ОАО «Казаньоргсинтез» и 50-летия со дня выпуска первой продукции предприятия.

Торжества прошли в КРК «Пирамида» (Казань), сообщает пресс-служба Президента РТ.

Рустам Минниханов напомнил, что после принятия решения о строительстве завода 55 лет назад в республике появился новый комплекс, сегодня это одно из ведущих нефтехимических предприятий страны. «Казаньоргсинтез» – это гордость нашей республики, - сказал он. - Предприятие пережило разные времена, эпоху становления, сложные 90-е годы. Но производство было сохранено».

Огромные слова благодарности Рустам Минниханов адресовал ветеранам производства.

Свое развитие ОАО «Казаньоргсинтез» получило с приходом стратегического партнера – группы компаний «ТАИФ», став одним из самых современных предприятий страны. И это только первый этап развития, заявил Президент Республики Татарстан, за ним последует и второй, более амбициозный. «Я уверен, что «Казаньоргсинтез» сможет выполнить все поставленные перед ним задачи, - сказал он. - Потому что и производственная, и материальная, и главное – кадровая база предприятия соответствуют самым современным требованиям».

Рустам Минниханов поблагодарил каждого работника, который вносит свой вклад в экономику предприятия и республики, выразил слова благодарности исполнительной дирекции, Совету директоров ОАО «Казаньоргсинтез» и главному акционеру – ОАО «ТАИФ».

«Приятно работать с такой динамичной командой, - отметил Президент РТ. - Могу заверить вас в том, что все ваши начинания будут поддержаны руководством республики. Потому что ваше благополучие – это благополучие республики. Сегодня «Казаньоргсинтез» входит в пятерку ведущих бюджетообразующих предприятий Татарстана. Это предприятие, которое несет и большую социальную нагрузку. За все вам огромное спасибо».

Рустам Минниханов вручил работникам предприятия государственные награды, в том числе Благодарности Президента Республики Татарстан.

Торжество продолжилось концертом, включавшим в себя вокальные и танцевальные композиции.

Для справки. ОАО «Казаньоргсинтез» – крупнейший в России производитель полиэтилена, включает в себя 7 заводов и вспомогательных подразделений, расположенных на 420 га, выпускает 170 видов продукции и занимает 27 процентов экспортной реализации. Контрольный пакет акций принадлежит группе компаний «ТАИФ», блокирующий пакет – Правительству Республики Татарстан. Основной поставщик сырья (этана) – ОАО «Газпром». Основные виды выпускаемой продукции: полиэтилены высокой и низкой плотности и их композиции, линейный полиэтилен низкой плотности, полиэтилены бимодального типа, трубы полиэтиленовые и соединительные детали, бисфенол А, текстильно-вспомогательные вещества и модификаторы, пылеподавитель, этаноламины, этиленгликоли, фенол, ацетон, бутилцеллозольв, кислород (жидкий и газообразный), азот, аргон газообразный и жидкий, ингибиторы коррозии.  

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2