news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Новый главный тренер Федерации дзюдо РТ приступает к исполнению своих обязанностей

Предшественник Сергея Штурбабина Раиль Муратшин написал заявление об освобождении от занимаемой им должности.

(Казань, 30 октября, «Татар-информ»). Сегодня в Центре Федерации дзюдо РТ состоялось представление главного тренера федерации Сергея Штурбабина в качестве нового директора спортивного комплекса «Батыр», а по совмещению и руководителя Центра Федерации дзюдо в Татарстане.

В совещании приняли участие президент Федерации дзюдо РТ Фаяз Шабаев, заместитель министра по делам молодежи, спорту и туризму Халил Шайхутдинов, коллектив спорткомплекса, включая полный тренерский состав и административный персонал.

Сергей Штурбабин с 1 ноября 2013 года согласно приказу Министерства по делам молодежи, спорту и туризму приступает к исполнению новых обязанностей в должности директора СК «Батыр». Его предшественник Раиль Муратшин написал заявление об освобождении от занимаемой им должности.

Год назад на базе ГАУДО «Республиканская специализированная детско-юношеская спортивная школа олимпийского резерва «Батыр» был создан Центр Федерации дзюдо РТ. По словам Фаяза Шабаева, за прошедший год уже многое удалось сделать, и «Батыр» за это время положительно изменился. Президент Федерации выразил надежду, что с приходом нового директора накопленные вопросы будут решаться, а коллектив на первоначальном этапе окажет необходимую поддержку. В свою очередь, он также заверил в содействии со стороны Федерации дзюдо.

Как было отмечено, Сергей Штурбабин, будучи мастером спорта международного класса, многократным чемпионом Европы и мира, уже проявил себя как активный, положительный и старательный человек, болеющий душой за любимое дело и добившийся немалых высот на татами.

Стоит отметить, что несмотря на позиционирование спорткомплекса как Центра Федерации дзюдо РТ, здесь продолжают активно развиваться такие виды спорта, как самбо, греко-римская борьба и тяжелая атлетика. В планах Федерации дзюдо Татарстана при поддержке Министерства по делам молодежи, спорту и туризму РТ создать в спорткомплексе профессиональный тренажерный зал, укомплектованный по последнему слову техники.

О высоких достижениях спортивной школы говорят и высокие результаты ее учеников на прошедшей в Казани Всемирной летней Универсиаде 2013, в которой самбистка Анастасия Ковязина стала золотой чемпионкой, дзюдоистка Мария Шекерова завоевала «бронзу», а тяжелоатлеты Андрей Деманов и Артем Хомяков принесли «серебро» и «бронзу» своим командам соответственно, сообщает пресс-служба ФДРТ. 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2