news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Губернатор Приморья пригласил россиян посетить регион

В крае разработано более 300 туристических маршрутов.

(Хабаровск, 31 октября, «Татар-информ», Денис Постольский). Губернатор Владимир Миклушевский пригласил россиян посетить Приморье, сообщили в краевой администрации.

Глава региона отметил, что Приморье намерено привлекать не только иностранных туристов, но и жителей Центральной и Западной России.

«Интерес россиян к Приморскому краю велик. Это видно по количеству мероприятий, которые у нас проходят. Я лично общался с участниками таких мероприятий. Гости из других регионов увозят глубоко в сердце воспоминания о крае, впечатления о его уникальной природе и истории», - подчеркнул Владимир Миклушевский.

Сегодня в Приморье особое внимание уделяется развитию внутреннего туризма. Туристическими организациями разработано более 300 маршрутов по краю. По заявлению Миклушевского, главной задачей на ближайшие годы является увеличение турпотока до 10-12 млн. человек в год.

«Мы планируем закупить несколько современных легкомоторных самолетов, которые будут летать по краю, в том числе в его северную, самую труднодоступную, часть. Я уверен, это будет способствовать росту туристического потока в наш регион», - отметил глава региона.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2