news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Вадим Лигай: «Орден Почета по праву принадлежит всему коллективу Казанского вертолетного завода»

Гендиректор КВЗ выразил слова благодарности в адрес Президента В.Путина за высокую оценку проделанной работы.

(Казань, 31 октября, «Татар-информ»). Генеральный директор Казанского вертолетного завода Вадим Лигай удостоен ордена Почета.

Торжественное вручение государственных наград состоялось 29 октября в Екатерининском зале Кремля в Москве. Награды вручал Президент России Владимир Путин. 

«Я благодарен Президенту и Правительству России за высокую оценку проделанной работы. Эта награда по праву принадлежит всему коллективу Казанского вертолетного завода, – отметил Вадим Лигай. – Это признание заслуг всей российской вертолетостроительной отрасли и стимул для новых свершений в вертолетостроении и достижения более высоких результатов».

Орденом Почета награждаются граждане за высокие достижения в государственной, производственной, научно-исследовательской, социально-культурной, общественной и благотворительной деятельности, позволившей существенно улучшить условия жизни людей, а также за заслуги в подготовке высококвалифицированных кадров, воспитании подрастающего поколения, поддержании законности и правопорядка. Стоит напомнить, что в тот же день звания народной артистки России была удостоена народная артистка Татарстана Чулпан Хаматова.

Как сообщает пресс-центр холдинга «Вертолеты России», этим же указом отмечены сотрудники Казанского вертолетного завода: медалью ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени – слесарь-сборщик летательных аппаратов Ринат Валиуллин, почетным званием «Заслуженный летчик-испытатель РФ» – летчик-испытатель Аркадий Моисеев, а также почетным званием «Заслуженный машиностроитель РФ» – работники завода Игорь Бугаков, Ильшат Исхаков, Александр Калентьев, Светлана Климова, Валерий Степанов и Марат Хасанов.

Для справки. Вадим Лигай начал свой трудовой путь на Казанском вертолетном заводе в 1976 году в должности инженера-конструктора, затем он работал инженером-технологом, начальником технического бюро, заместителем начальника цеха и начальником цеха.

В июне 1998 года Вадим Лигай был назначен заместителем генерального директора по коммерческим вопросам, в июне 2002 года – заместителем генерального директора по коммерческим вопросам и управлению имуществом (коммерческим директором), а в 2007 году занял пост генерального директора Казанского вертолетного завода.

Вадим Лигай активно участвует в общественной жизни России и Татарстана, имеет многочисленные награды и звания, заслуженно пользуется репутацией высококлассного специалиста и успешного руководителя.

***Рф

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2