news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Одессе Дарт Вейдер попытался прорваться на заседание городского Совета

Заместитель главы Интернет-партии Украины уверял собравшихся, что назначен и.о. мэра города императором Палпатином.

(Казань, 4 ноября, «Татар-информ»). Сегодня в Горсовет Одессы, где шла очередная сессия, попытался проникнуть заместитель главы Интернет-партии Украины Дарт Вейдер. Политика несли в паланкине люди в костюмах имперских штурмовиков и человек в одеянии магистра Йоды, сообщает городское издание «Думская».

Вейдер заявил, что назначен императором Палпатином и.о. мэра Одессы. Он сообщил собравшимся у здания городского Совета, что это его первый рабочий день в новой должности и с 11.00 начинается начисление заработной платы и премиальных.

После этого Дарт Вейдер и сопровождавшие люди попытались пройти в здание Совета, но были остановлены сотрудниками частной охранной фирмы. В переговоры с незваными гостями вступил один из чиновников мэрии.

В это время депутаты городского Совета провели заседание, на котором утвердили отставку прежнего мэра Алексея Костусева, который на прошлой неделе написал заявление о сложении полномочий. Исполнять обязанности главы городской администрации, как сообщается, будет секретарь горсовета Олег Брындак.

Не сумевший проникнуть в здание Дарт Вейдер заявил журналистам, что препятствовавшие ему сотрудник мэрии и охранники «забыли о присяге, которую они давали Темной стороне силы». Политик добавил, что считает сегодняшние события мятежом против императорской власти, который не останется без ответа.

Lenta.ru отмечает, что Дарт Вейдер получил широкую известность на Украине после серии акций, в которых также участвовали его сторонники. В частности, среди них были акции против незаконной парковки и магазинов, торгующих курительными смесями. А осенью прошлого года, в преддверии якобы долженствовавшего тогда наступить конца света, Дарт Вейдер раздавал киевлянам соль, спички, мыло и эвакуационные талоны на «Звезду смерти».

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2