news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Ценою жизни одного из судебных приставов удалось избежать многочисленных жертв в Кургане

Преступник пронес в здание судебного участка 3 гранаты, которые взорвались.

(Казань, 7 ноября, «Татар-информ»). В Кургане ценою жизни одного из судебных приставов удалось избежать многочисленных жертв, сообщает пресс-служба ФССП России.

1 ноября 2013 года в 12.05 в здание судебных участков №№45, 46 мировых судей Кургана через пост охраны, охранявшийся 2 судебными приставами по обеспечению установленного порядка деятельности судов, попытался прорваться гражданин В., по предварительной информации, ранее судимый. Судебные приставы его задержали. Сразу после задержания раздались 3 взрыва: взорвались 3 гранаты РГД-5, которые пытался пронести преступник.

В результате взрывов погиб судебный пристав по ОУПДС Михаил Малинников, проработавший в службе 2 года. 2-й судебный пристав, А.Шаройко, по предварительной информации, не пострадал. Позже в больнице от полученных ран скончался и сам преступник.

В момент взрыва в здании судебного участка находились 13 посетителей, 2 из них получили легкие телесные повреждения.

Так, благодаря решительным действиям судебных приставов по ОУПДС, в том числе ценою жизни одного из них, удалось предотвратить многочисленные жертвы, которые могли бы последовать, если бы преступник попал в помещение суда.

Руководство ФССП России намерено ходатайствовать о представлении судебных приставов, участвовавших в задержании, к государственным наградам.

***Гт

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2