news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

На поддержку производства яиц архангельским аграриям выделено более 13 млн. рублей

Сельхозпроизводители Поморья получат федеральные субсидии на сумму 37,9 млн. рублей.

(Псков, 7 ноября, «Татар-информ», Алина Мирова). Аграрии Поморья получат федеральные субсидии на сумму 37,9 млн. рублей. Дополнительное финансирование сельхозпроизводители Поморья получат за счет федеральных средств, сообщили в региональном Минсельхозе.

По словам министра сельского хозяйства Дмитрия Карельского, в результате переговоров с федеральным центром удалось договориться о том, что в 2013 году аграрии региона в связи с удорожанием кормов получат дополнительные субсидии на возмещение части затрат в сфере производства свинины, мяса птицы и яиц.

На поддержку производства яиц федеральная казна дополнительно выделяет около 13,3 млн. рублей, птицы – порядка 22,5 млн. рублей, свинины – чуть более 2 млн. рублей.

Также увеличены субсидии на возмещение части затрат реализованного молока, произведенного в области. Раньше из федеральной казны на один литр проданного молока полагался 1 рубль 30 копеек, из областного – 4 рубля. На сегодняшний день ситуация изменилась и федеральная поддержка выросла до 2 рублей на один литр молока. Таким образом, в этом году аграриям с учетом федеральной и областной субсидий будет компенсировано шесть рублей на каждый литр молока.

В целом в 2013 году объем средств из федерального бюджета в части возмещения затрат на реализованное товарное молоко в области составил 146 млн. рублей, а это очень весомая поддержка для местных сельхозтоваропроизводителей.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2