news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Конкурс по созданию талисмана чемпионата мира по водным видам спорта-2015 объявлен в России

Дизайн-проекты будут размещены на официальном сайте чемпионата мира по водным видам спорта-2015.

(Казань, 7 ноября, «Татар-информ»). В России объявлен конкурс по созданию талисмана чемпионата мира по водным видам спорта, который состоится в Казани с 24 июля по 9 августа 2015 года.

Участником конкурса сможет стать любой житель России не моложе 14 лет. Для этого в оргкомитет необходимо прислать выполненную индивидуально или в творческом коллективе работу, заявку на участие с контактными данными, а также составленное в произвольной форме гарантийное письмо и копию паспорта гражданина РФ.

Прием дизайн-проектов талисмана осуществляется 1-30 ноября 2013 года по электронному адресу: talisman@kazan2015.com.

При разработке талисмана необходимо принимать во внимание международный характер чемпионата и его аудиторию. При этом талисман должен отражать следующие темы: водную, спортивную, молодежь, здоровый образ жизни, национальные и культурные аспекты Казани, Татарстана и России.

Талисман должен отвечать определенным требованиям. Он может иметь максимум 4 сплошных цвета из справочника Pantone. Также участникам необходимо учитывать возможность реализации талисмана в одном цвете и черно-белых цветах. Дизайн и сочетание цветов должны быть подобраны таким образом, чтобы талисман можно было легко наносить на сувенирную продукцию (одежду, значки, игрушки и др.) и украсить им место проведения чемпионата. Также нужно учитывать возможность использовать талисман в качестве костюма в натуральную величину (в котором возможно ходить, танцевать и взаимодействовать с общественностью), а также возможность анимировать талисман.

Победителей будут определять в 2 номинациях: «Лучший талисман» и «Лучший талисман для волонтеров». Кроме того, в ходе конкурса могут быть определены дополнительные номинации. Победителей определит авторитетное жюри, в состав которого войдут известные творческие деятели. Дизайн-проекты будут размещены на официальном сайте чемпионата мира по водным видам спорта-2015.

Имена победителей будут оглашены в декабре. Победитель конкурса получит подарочный сертификат на 2 лица, дающий право посещения всех спортивных мероприятий предстоящего чемпионата мира в Казани. Лучший участник в номинации «Талисман для волонтеров» получит сертификат на 10 посещений соревнований, сообщает департамент медиа АНО «Исполнительная дирекция «Казань 2013»».

***Гт

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2