news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Государственный Советник РТ принял участие в заседании Совета по Общественному телевидению России

Минтимер Шаймиев является членом Совета по Общественному телевидению.

(Казань, 7 ноября, «Татар-информ»). Сегодня в Москве Государственный Советник Республики Татарстан Минтимер Шаймиев принял участие в заседании Совета по Общественному телевидению России, которое начало свое вещание в мае этого года, сообщает пресс-служба Президента РТ. Напомним, что Минтимер Шаймиев является членом Совета по Общественному телевидению.

Заседание проходило в здании АСК-3 по улице Академика Королева. Перед началом заседания члены Совета ознакомились с новым телевизионно-техническим комплексом ОТР. Они дали высокую оценку работе руководства ОТР по созданию и организации деятельности нового канала: за короткий срок удалось выстроить систему эффективного вещания, проработать концепцию телепрограмм, оснастить студии современным телевизионным оборудованием и создать совершенно новый, талантливый коллектив единомышленников, состоящий в основном из молодежи.

На заседании члены Совета выслушали доклад генерального директора ОТР, президента Международной академии радио и телевидения Анатолия Лысенко об итогах полугодового вещания канала. Затем члены Совета обменялись мнениями о сегодняшней деятельности канала и обсудили дальнейшие задачи общественного телевидения.

Государственный Советник РТ в своем выступлении отметил огромное духовное значение появления нового общественного телеканала, нацеленного на развитие гражданского общества, пропаганде общечеловеческих и моральных ценностей. Он подчеркнул, что ОТР должно быть ближе к насущным проблемам многонационального народа страны и внес ряд предложений по освещению жизни регионов и сотрудничеству с региональными телерадиокомпаниями.

Совет также рассмотрел ряд организационных вопросов, связанных с вещанием телеканала, в том числе и о финансовом обеспечении деятельности ОТР.

После заседания, по просьбе руководства телеканала, состоялась отдельная встреча Минтимера Шаймиева с Анатолием Лысенко.

Затем Минтимер Шаймиев дал интервью программе «История в лицах» ОТР, в котором он ответил на вопросы о современном социально-экономическом развитии Татарстана, путях решения межнациональных проблем, сохранении исторического наследия республики.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2