news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Рустам Минниханов посетил завод «Ростсельмаш»

Президенту РТ была представлена выставка продукции, включающая кормоуборочные и зерноуборочные комбайны, а также тракторы.

(Казань, 8 ноября, «Татар-информ»). Производственные площади ООО «Комбайновый завод «Ростсельмаш» посетил сегодня Президент Татарстана Рустам Минниханов в ходе рабочей поездки в Ростовскую область. Об этом сообщает пресс-служба Президента РТ.

Его сопровождал губернатор Ростовской области Василий Голубев. В составе татарстанской делегации предприятие посетили также вице-премьер – министр сельского хозяйства и продовольствия РТ Марат Ахметов, вице-премьер – министр промышленности и торговли РТ Равиль Зарипов, генеральный директор ОАО «Ак Барс Холдинг» Иван Егоров.

На открытой площадке завода Рустаму Минниханову была представлена выставка продукции, включающая кормоуборочные, зерноуборочные комбайны, а также тракторы. По словам главы Минсельхоза Татарстана Марата Ахметова, ростовские тракторы хорошо себя зарекомендовали в Татарстане как надежные и неприхотливые машины. Президент Татарстана совершил короткую поездку за рулем одного из тракторов.

Члены татарстанской делегации посетили автоматизированный склад и производственные цеха предприятия. Рустаму Минниханову, в частности, показали лазерные металлообрабатывающие станки. Президент Татарстана поручил министру промышленности и торговли РТ Равилю Зарипову рассмотреть возможности сотрудничества «Ростсельмаша» с создаваемым в Казани инжиниринговым центром «КАИ-Лазер».

В сборочных цехах Президенту республики рассказали о системе контроля качества, применяемой на предприятии.

В завершение встречи Рустам Минниханов поблагодарил руководство «Ростсельмаша» за возможность посетить предприятие. По словам Президента РТ, ему было интересно посетить одно из ведущих машиностроительных предприятий России, опыт которого может быть полезен и для республики.

***Сб

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2