news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Житель штата Флорида пожаловался в службу спасения на отказавшихся пить с ним соседей

После повторного звонка мужчину арестовали полицейские.

(Казань, 14 ноября, «Татар-информ»). В США житель штата Флорида был арестован за то, что дважды за час обратился в «911» с заявлением о ситуации, разрешение которой не входит в обязанности службы спасения: он пожаловался на своих соседей, отказавшихся употреблять с ним спиртное. Об этом инциденте сообщает портал «Opposing Views», передает Lenta.ru.

В отчете полиции о случившемся сказано, что сотрудники правоохранительных органов были отправлены домой к Джеймсу Коллинсу после того, как он обратился с жалобой на своих соседей. Сотрудники полиции, прибывшие домой к американцу, объяснили ему, что положение, в котором он оказался, никак нельзя назвать чрезвычайным, и попросили больше не обращаться в экстренную службу по таким поводам.

Однако, отмечает портал, смысл сказанного Коллинсу остался непонятен, и примерно через полчаса после того, как его покинула полиция, он вновь позвонил в «911». Во второй раз он опять нажаловался на соседей, которые не пожелали составить ему компанию. После этого мужчину было решено арестовать по подозрению в нарушении порядка в состоянии алкогольного опьянения и обращении в службу «911» не по назначению.

В день, когда Коллинса арестовали, ему исполнилось 56 лет. Как житель Флориды отреагировал на задержание, не сообщается.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2