news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Архангельский участковый спас жизнь 9-летнего мальчика

Руководство УМВД России по Архангельской области обратилось с ходатайством в МВД России о поощрении отличившегося стража порядка.

(Псков, 19 ноября, «Татар-информ», Алина Мирова). Участковый уполномоченный полиции УМВД по Архангельской области спас жизнь 9-летнего мальчика, которого придавило бревном.

В канун профессионального праздника участковых в адрес начальника УМВД России по Архангельской области поступило письмо от жительницы Верхнетоемского района Анны Струговой. В нем женщина просит поблагодарить участкового уполномоченного полиции Николая Порошина за спасение жизни ее девятилетнего сына Владислава, сообщили в пресс-службе регионального УМВД.

Трагедия произошла днем 21 сентября. В лесном поселке Усьменьга Вернетоемского района Архангельской области мальчика придавило бревном из раскатившегося штабеля. В состоянии клинической смерти ребенка обнаружила бабушка. Помочь внуку женщина не смогла и стала звать на помощь.

Ее крик услышал участковый уполномоченный полиции Николай Порошин – в соседнем доме он проводил проверку по заявлению граждан. Страж порядка бросился на помощь. Полицейский освободил малыша из-под бревна и провел комплекс первоочередных реанимационных мероприятий – непрямой массаж сердца и искусственное дыхание. Действовал четко и грамотно. Как говорит он сам, «делал все как учили». И вот сердце ребенка забилось вновь.

После этого участковый отвез находившегося в бессознательном состоянии мальчика и его маму в районную больницу. А уже оттуда на вертолете малыш был доставлен в Архангельск, где под наблюдением врачей пробыл две недели. Сейчас ребенок вернулся к нормальной жизни, ходит в школу.

Руководство УМВД России по Архангельской области обратилось с ходатайством в Министерство внутренних дел России о поощрении отличившегося стража порядка.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2