news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Республиканский форум учителей математики впервые пройдет в Казани

В столице Татарстана обсудят актуальные вопросы развития математического образования в республике.

(Казань, 20 ноября, «Татар-информ»). 26 ноября Министерство образования и науки РТ впервые проводит республиканский форум учителей математики «Концепция математического образования в России: проблемы и перспективы его развития». Заместитель Премьер-министра Рт – министр образования и науки Энгель Фаттахов выступит с докладом о состоянии и развитии математического образования в Татарстане.

В форуме примут участие 450 делегатов: учителя математики республики, начальники отделов и управлений образования муниципальных образований РТ, директора информационно-методических центров и др., сообщается на портале Министерства образования и науки РТ. 

Участники мероприятия обсудят актуальные вопросы развития математического образования в Татарстане и концепции развития математического образования в России в целом.

Кроме того, в рамках фрума состоится презентация опыта работы 12 школ Казани – центров математического образования. Участники форума посетят открытые уроки, круглые столы и мастер-классы.

Пленарное заседание форума состоится в актовом зале Международного информационного центра. На нем выступит автор концепции развития математического образования в России, ректор Московского педагогического государственного университета Алексей Семенов.

***Сф

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2