news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Фарид Мухаметшин поздравил участковых Татарстана с профессиональным праздником

Глава парламента Татарстана наградил участковых из городов и районов республики благодарственными письмами Председателя Госсовета РТ.

(Казань, 30 ноября, «Татар-информ»). Сегодня Председатель Госсовета РТ Фарид Мухаметшин поздравил участковых уполномоченных полиции Республики Татарстан с 90-летием образования этой службы в системе МВД России, сообщает отдел по взаимодействию с общественностью и СМИ Госсовета РТ.

В торжественном мероприятии, посвященном Дню участкового, также приняли участие заместитель Премьер-министра РТ Юрий Камалтынов, заместитель министра внутренних дел по РТ генерал-майор полиции Рафаиль Гильманов и другие.

Фарид Мухаметшин обратился к участковым уполномоченным республики с приветственным словом от имени руководства Татарстана. «Я искренне, от души хочу поздравить вас с юбилейной датой, поблагодарить за неустанную службу, пожелать доброго здоровья и успехов в служебных делах», – сказал он.

«Поздравляя участковых, мы невольно ищем Анискиных, которые были бы образцом для подражания, в Татарстане таких примеров немало. Большой авторитет и уважение службе в МВД, кроме раскрытых дел, разоблаченных преступников и правонарушителей, приносит большая работа с населением, на переднем плане которой стоит участковый уполномоченный», – отметил глава парламента республики.

Председатель Госсовета РТ также подчеркнул, что высокая обеспеченность современного участкового в Республике Татарстан средствами передвижения и связи, компьютерной техникой позволяет ему быть мобильным и своевременным, а эти качества в работе участкового выходят на первый план.

Глава парламента Татарстана Фарид Мухаметшин наградил участковых из городов и районов республики благодарственными письмами Председателя Государственного Совета РТ.

Отметим, что на сегодняшний день службу на закрепленных административных участках республики несут почти 1200 участковых уполномоченных, из которых 355 – в сельской местности. Обеспеченность участковых жильем по РТ составляет 85 процентов (в соседних регионах около 60 процентов), служебным автотранспортом – 81 процент, персональными компьютерами – 61 процент.

Президентом Республики Татарстан поставлена задача создания жилищных условий для сельских участковых, которая решается поэтапным строительством типовых административно-жилых комплексов. В этом году планируется ввести 83 дома в 40 районах республики. До 2016 года будет построено еще 106 таких комплексов.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2