news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Рифкат Минниханов ответил на письмо имама об открытии молельной комнаты в здании ГИБДД

Р.Минниханов в письме напоминает о том, что суммарный срок предоставления госуслуги по регистрационным действиям не превышает 60 минут.

(Казань, 2 декабря, «Татар-информ», Алия Замалеева). Главный государственный инспектор безопасности дорожного движения по РТ Рифкат Минниханов ответил на письмо имам-хатыба Закабанной мечети. Напомним, Сейджагфар хазрат Лутфуллин обратился к нему с просьбой посодействовать в выделении помещения под молельную комнату в здании ГИБДД на Оренбургском тракте.

«Безусловно, своевременное совершение намаза для мусульман является одним из важнейших предписаний ислама, - говорится в ответе Минниханова. - В то же время сообщаем о невозможности создания отдельных молельных комнат как для мусульман, так и для представителей других конфессий. Это связано не только с занятостью существующих площадей комплекса Госавтоинспекции. Согласно закону о полиции сотрудники Госавтоинспекции обязаны защищать интересы людей независимо от пола, расы, национальности и отношения к религии. Следовательно, создание равных условий для всех посетителей является обязательным условием предоставления государственных услуг».

Также Рифкат Минниханов в письме напоминает о том, что согласно действующему Административному регламенту МВД РФ суммарный срок предоставления госуслуги по регистрационным действиям не превышает 60 минут. «Поэтому мы предлагаем рассчитывать время обращения таким образом, чтобы оно не совпадало со временем совершения намаза», - отметил он.

 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2