news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Является ли «Болгар радиосы» конкурентом «Татар жыры», узнаем через 12 лет – организаторы фестиваля

А пока организаторы и участники фестиваля не считают, что музыкальная премия «Болгар радиосы» является его прямым конкурентом.

(Казань, 2 декабря, «Татар-информ», Алсу Гатауллина). Организаторы и участники фестиваля «Татар жыры» не считают, что музыкальная премия «Болгар радиосы» является прямым конкурентом фестиваля. Вопрос о конкуренции был задан сегодня во время пресс-конференции в ИА «Татар-информ».

Так, народная артистка РТ Хания Фархи уверена, что чем больше в Татарстане проводится музыкальных фестивалей и конкурсов, тем больше в республике молодых талантливых певцов. По ее мнению, участие в фестивалях помогает сохранять форму – артист стремится стать лучшим из лучших.

Певец Раяз Фасихов считает, что эти мероприятия можно было бы считать конкурентами, если бы они являлись премиями двух радиостанций. А при существующем положении вещей фестиваль и премию считать конкурентами невозможно. К тому же аудитория фестиваля «Татар жыры» шире, так как включает поклонников певцов, песни которых ротируются на разных радиостанциях.

«Мы не смотрим на премию «Болгар радиосы» как на конкурента. Является ли «Болгар радиосы» конкурентом «Татар жыры», мы вам скажем через 12 лет», - отметил в свою очередь директор радиостанции «Татар радиосы», председатель оргкомитета фестиваля «Татар жыры» Алмаз Миргаязов.

 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2