16+

Теннисисты Поволжской академии спорта и туризма стали первыми среди вузов РТ

Честь академии отстаивали Грета и Максим Мокроусовы, Руслан Баймяшкин, Рафис Мифтахов и Августа Цыбышева.

(Казань, 2 декабря, «Татар-информ»). Студенты Поволжской академии спорта и туризма второй год подряд завоевали 1-е место на соревнованиях по теннису среди студентов в зачет Спартакиады вузов РТ, завершившихся 1 декабря в Казанской академии тенниса. Честь академии отстаивали студенты-первокурсники, обучающиеся на специализации «теннис»: Грета и Максим Мокроусовы, Руслан Баймяшкин и Рафис Мифтахов, а также студентка 3 курса, мастер спорта по теннису Августа Цыбышева.

В турнире приняли участие более 60 студентов из 11 вузов Татарстана. Сборная команда Поволжской академии обошла шесть вузов своей группы: КФУ, КГАСУ, КНИТУ-КХТИ, КНИТУ-КАИ, КГЭУ, КГМУ. Три победы в финальных матчах с представителями КФУ обеспечили окончательный успех команды. Максим Мокроусов обыграл Ильдара Рахматуллина 6:1, 6:1, а Августа Цыбышева не оставила шансов Алие Калимуллиной – 6:0, 6:0. Аналогично завершилась встреча Греты Мокроусовой и Луизы Зиязетдиновой.

Таким образом, 2-е место у сборной команды КФУ, тройку лидеров замкнула команда КГАСУ. Стоит отметить, что Августа Цыбышева, а также ее воспитанник – мастер спорта по теннису Айдын Ахметшин, представлявший на студенческом турнире КФУ, ради участия в межвузовских соревнованиях отказались от финального поединка чемпионата Северо-Западного федерального округа категории 1а. Здесь Августа и Айдын в полуфинале смешанного разряда обыграли московскую пару Елизавета Камзолова/Александр Чепик – 6:3,6:7, но были вынуждены покинуть турнир, чтобы сыграть за свои вузы.

Во второй группе в рамках Спартакиады соревновались четыре вуза: ТИСБИ, КИ РГТЭУ, ИЭУП, КГУКИ. Команда ТИСБИ завоевала 1-е место, обыграв команду КИ РГТЭУ. 3-е место – у сборной ИЭУП, сообщает пресс-служба Поволжской академии спорта и туризма.