news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Автопарк татарстанских лесничеств пополнился на 50 единиц

Министр лесного хозяйства РТ вручил ключи от «УАЗов» работникам лесничеств.

(Казань, 5 декабря, «Татар-информ», Руфина Мубаракшина). Автопарк лесничеств Татарстана пополнился новыми машинами.

Конец 2013 года, объявленный Президентом РТ Рустамом Миннихановым Годом экологической культуры и охраны окружающей среды в РТ, ознаменован для Министерства лесного хозяйства РТ поступлением новых автомобилей.

Сегодня в Иске-Казанском участковом лесничестве Пригородного лесничества министр лесного хозяйства РТ Наиль Магдеев вручил ключи от «УАЗов» работникам лесничеств. На торжественном мероприятии по этому поводу присутствовали также замминистра экологии и природных ресурсов РТ Рамиль Низамов, глава Высокогорского района РТ Рустам Калимуллин, а также руководители лесничеств РТ. 

«Лесопожарной техникой мы оснащаемся ежегодно, - рассказал Магдеев. - По решению Президента РТ нам выделили 50 лесопатрульных автомобилей, предназначенных для охраны и защиты лесов от пожаров».

Он подчеркнул, что благодаря усилиям и слаженной работе сотрудников лесного хозяйства, коллег по природоохранному делу за последние три года лесных пожаров в республике удалось избежать. «Конечно, с пустыми руками мы бы не смогли выполнить эту задачу, а если бы и смогли, то это было бы трудно, - резюмировал он. – Благодаря Президенту РТ и федеральным структурам мы технически оснащены».

После выступления министр вручил долгожданные ключи.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2