news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Аналитики настроены очень оптимистично относительно акций компании Boeing

Перед тем как принять решение относительно инвестиций в Boeing, следует провести тщательный фундаментальный анализ компании.

(Казань, 17 декабря, «Татар-информ»). Аналитики настроены очень оптимистично относительно компании Boeing и настоятельно рекомендуют покупать акции Boeing, а также не продавать их, если они уже присутствуют в инвестиционном портфеле. Они также рекомендуют Boeing в качестве объекта долгосрочных вложений. Отношение цены одной акции Boeing к чистой прибыли компании равно 19,73, и это значит, что при текущей цене в 107 долларов на одну акцию приходится 5,47 доллара чистой прибыли. Основными конкурентами компании являются Lockheed Martin (P/E 13,88), Northrup Grumman (P/E 11,79) и BAE Systems (P/E 13,22). В среднем по сектору авиации/обороны, в котором ведет бизнес Boeing, отношение цены акции к прибыли составляет 20,26. Это говорит о том, что акции Boeing оцениваются справедливо и являются хорошим вариантом для капиталовложений. Согласно прогнозам, в следующем году коэффициент цена-доход акций Boeing будет равен 14,84. Таким образом, аналитики считают, что в будущем бумаги компании будут несколько недооценены.

Boeing – один из крупнейших мировых производителей воздушных судов и второй крупнейший поставщик космических систем и систем обороны в мире. Компании удалось вырваться вперед в гонке со своим основным конкурентом Airbus Industries благодаря новому самолету Boeing Dreamliner. На эту модель уже поступили заказы почти на 3 тыс. экземпляров, что гарантирует Boeing лидерские позиции в авиастроении на годы вперед.

Прогнозы на будущее относительно роста Boeing почти на 12,50 процента в год выглядят вполне обоснованно. Бета-коэффициент Boeing равен 1,04, и это значит, что акции компании растут и падают на уровне общего изменения индексов Dow Composite и DowIndustrial, в которых они учитываются. Таким образом, бумагам Boeing несвойственна какая-либо особая волатильность, о которой следует беспокоиться.

На протяжении последних пяти лет дивидендная доходность акций Boeing составляла в среднем 2,8 процента, и ожидается, что в будущем она несколько снизится – до 1,9 процента. Тем не менее для инвестора, которому нужны стабильный рост и доход, акции Boeing – это подходящий вариант для долгосрочных капиталовложений.

Перед тем как принять окончательное решение, потенциальному инвестору следует тщательно обдумать все приведенные выше числа и сравнить результаты Boeing с аналогичными показателями конкурентов и средними показателями по отрасли. Помимо этого, необходимо провести всесторонний фундаментальный анализ.

Для справки. Boeing –компания, занимающаяся проектированием, разработкой, производством, продажей и техническим обслуживанием реактивных воздушных лайнеров, военных самолетов, спутников, систем противоракетной обороны, воздушных судов для полета человека в космос, а также систем пуска по всему миру. Компания состоит из пяти подразделений: «Воздушные суда для коммерческого использования», «Военные самолеты Boeing», «Сетевые и космические системы», «Международное обслуживание и поддержка», а также Boeing Capital. Подразделение воздушных судов для коммерческого использования, которое является самым известным, занимается разработкой, производством и продажей коммерческих, пассажирских и грузовых самолетов различной вместимости и грузоподъемности, а также осуществляет послепродажное обслуживание. Помимо этого подразделение предлагает услуги по обслуживанию и поддержке воздушных судов, разрабатывает различные модификации существующих моделей, занимается продажей запасных частей, организует учебные мероприятия, разрабатывает техническую документацию и осуществляет техническое консультирование своих клиентов в коммерческом и государственном секторе. Подразделение было основано в 1916 году в Чикаго. Его рыночная капитализация составляет 81 млрд. долларов, акции Boeing представлены в индексах Dow Jones Composite и Dow Industrials. 

На правах рекламы

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2