news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

ЦИК России объявил благодарность первому председателю ЦИК РТ

Благодарность объявлена за успешную работу по подготовке и проведению избирательных кампаний в РФ.

(Казань, 17 декабря, «Татар-информ»). В связи с 20-летием избирательной системы РФ председателю Центральной избирательной комиссии РТ в 1994-2000 годах Марату Сираеву объявлена благодарность ЦИК России за успешную работу по подготовке и проведению избирательных кампаний в РФ. Об этом сегодня сообщает пресс-служба ЦИК РТ.

Поощрение по поручению председателя Центральной избирательной комиссии России Владимира Чурова в торжественной обстановке вручил председатель ЦИК РТ Экзам Губайдуллин.

Марат Сираев был утвержден в должности председателя Центральной избирательной комиссии по выборам народных депутатов РТ в 1994 году. В 1999 году – утвержден в должности председателя Центральной избирательной комиссии РТ.

Руководил организацией и проведением выборов Президента РФ, Президента РТ, депутатов Государственной думы РФ, народных депутатов Государственного Совета РТ и местных советов.

Летом 1996 года в ходе выборов Президента РФ Марат Сираев выступил инициатором и организатором проведения голосования плененных казанских летчиков в Кандагаре.

***Ст
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2