news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

И.Файзуллин: «Своих первых жителей комплекс Иннополис примет в конце 2014 года»

Также в ходе совещания Минстроя РТ было упомянуто о другой инновационной площадке - проекте «СМАРТ Сити Казань».

(Казань, 23 декабря, «Татар-информ», Руфина Мубаракшина). Первых жителей комплекс Иннополис примет в конце 2014 года. Об этом стало известно сегодня в ходе совещания Минстроя РТ, посвященного итогам работы за 2013 год и планам на 2014-й.

«Необходимость развития рынка арендного жилья в республике обусловлена наличием трудовой миграции и мобильностью населения, а также реализацией крупных инвестиционных проектов, которые требуют привлечения трудовых ресурсов, - отметил министр строительства, архитектуры и ЖКХ РТ Ирек Файзуллин. - В 2014 году планируется построить и ввести в эксплуатацию жилье для IT-специалистов в Набережных Челнах, для резидентов ОЭЗ «Алабуга», специалистов инновационного центра «Иннополис».

Он подробно остановился на реализации в 2013 году проекта нового города, территориально обособленного инновационного центра Иннополис в Верхнеуслонском районе РТ.

«Сегодня активно ведется строительство объектов 1-го пускового комплекса - технопарка площадью более 40 тыс. кв.м, комплекса зданий 1-го федерального IT-университета и др., - рассказал он. – В августе этого года газоснабжением была обеспечена территория 1-го пускового комплекса, своих первых жителей он примет в конце 2014 года».

Также в ходе совещания МСАиЖКХ РТ было упомянуто о другой инновационной площадке - проекте «СМАРТ Сити Казань». Он призван стать новым деловым центром в республике и привлечь крупные международные, российские, а также татарстанские компании.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2